Lot Nr. 103

Alois Nimmervoll*

Alois Nimmervoll* - Frühlingsauktion

(Linz 1943 geb.) Betitelt "JIA YU GUAN Farmer", rechts unten signiert und datiert Alois Nimmervoll 20.5.(2)004, Aquarell auf Papier, ca. 49 x 67 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Alois Nimmervoll*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016