Lot Nr. 102

Alois Nimmervoll*

Alois Nimmervoll* - Frühlingsauktion

(Linz 1943 geb.) "Melbourne", rechts unten signiert und datiert Alois Nimmervoll 1980, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 380

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Alois Nimmervoll*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016