Lot Nr. 79

Anton Lutz *

Anton Lutz * - Frühlingsauktion

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) "Sitzende mit kurzen Haaren" rechts unten signiert und datiert A. Lutz (19)67, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 67 x 50 cm, Werkverzeichnis Nr. 689, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 6000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Rufpreis:
EUR 6.000,-

Anton Lutz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016