Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Rückseite betitelt "Simplon", rechts unten signiert und datiert E Hofmann-Linz (19)70?, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 40 x 55 cm, kleine Farbfehlstelle, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.200
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Egon Hofmann *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: