Lot Nr. 60

Rudolf Hausner *

Rudolf Hausner * - Frühlingsauktion

(Wien 1914-1995) Betitelt "Adam gut getroffen", unten signiert und datiert R. Hausner 1975, Lithografie in Farbe, nummeriert 57/400, kleine Druckstelle, Passepartoutausschnitt ca. 47 x 58 cm, Passepartoutgröße ca. 69 x 85 cm, Passepartout beschädigt (CW) Ruf 340

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 340,-

Rudolf Hausner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016