Lot Nr. 51

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Frühlingsauktion

(Sarajewo 1903-1988 Wien) 2 Blätter, tlw. betitelt "Bad im Winter", "Porträt", rechts unten signiert Hans Fronius, tlw. datiert (19)80, Lithografien, tlw. im Stein monogrammiert und datiert HF 1986, nummeriert 32/90 und 100/150, Blattgrößen ca. 50 x 65 cm und 66 x 51 cm (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rufpreis:

Hans Fronius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016