Lot Nr. 50

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Frühlingsauktion

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Ein Bildnis von Jenny", 14 Lithografien, signiert Hans Fronius (Geschenk für Alfred Kubin zum 80. Geburtstag), Auflage 30, Blattgröße ca. 35 x 25 cm,(CW) Ruf 2000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Hans Fronius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016