Lot Nr. 21

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Frühlingsauktion

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, rechts unten signiert und datiert Nitsch (20)01, Siebdruck mit Sand auf Karton, Blattgröße ca. 60 x 93 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 1.000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Hermann Nitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016