Hl. Antonius?, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, mit hellbrauner Alterspatina, teils geschnitzte ergänzte Hände und Teile, Höhe ca. 68 cm, deutliche Trockenrisse Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:12
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Datum: | 14.04.2016 - 15:12 |
Besichtigung: | 08.04. - 14.04.2016 |