Lot Nr. 195-033803/0002

Indulgenz-Urkunde, Rom 1750

Indulgenz-Urkunde, Rom 1750 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

für Pater Joseph Agazini aus der Diözese Novara, Kupferstich auf Papier mit Porträt von Papst Benedikt XIV, Heilige, Engel mit Spruchbändern, Vier der Sieben Hauptkirchen in Rom, Handschrift, zumeist in Goldtinte, Siegel, ca. 43 x 57 cm, aufgefaltet, Bugfalten teils gebräunt, Loch, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.04.2016 - 15:24

Startpreis:

Indulgenz-Urkunde, Rom 1750

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.04.2016 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.04. - 14.04.2016