Tischstandkruzifix, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, Kreuz mit Sockel, teils ebonisiert und schildpattartig gefasst, Beinabschlüsse, Höhe ca. 57 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:48
- Startpreis:
Datum: | 14.04.2016 - 15:48 |
Besichtigung: | 08.04. - 14.04.2016 |