Lot Nr. 195-033126/0012

Hirschfänger, Klassizismus/ Biedermeier

Hirschfänger, Klassizismus/ Biedermeier - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

66 cm lange 3/4 Rückenklinge, bezeichnet "Fischer", mit beidseitiger Hohlkehle und durchgehender Ätzung: Jäger und verschiedene Tiere, Parierstange und Einfassungen des Horngriffes mit Lorbeerblattwerk und Ziselierungen, Messing, vergoldet, desgleichen an brauner Lederscheide, berieben, kleine Fehlstelle, Beimesser, Marke "Wagner", Gesamtlänge ca. 82,5 cm (Ko) Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.04.2016 - 15:53

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.04.2016 - 15:53
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.04. - 14.04.2016