Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 845

Poststück - Österreich Ausgabe 1867 in Ungarischen Reichshälfte verwendet Nr. 38 I auf der ungarisch

Poststück - Österreich Ausgabe 1867 in Ungarischen Reichshälfte verwendet Nr. 38 I auf der ungarisch - Briefmarken

-sprachigen Seite eines zweisprachigen (deutsch-ungarisch) Retour-Rezepisses mit Einkreisgestempelt "SZIRAK 7/7" (Ryan 1836, 100Punkte) nach Pozsony aus 1867. Das Formular ist zweifach gefaltet und etwas unfrisch bzw. die Marke einwandfrei, selten !, signiert Dr. Ferchenbauer, F

Experte: Mag. Gerhard Babor Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

03.05.2016 - 11:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Datum: 03.05.2016 - 11:00
Besichtigung: 27.04. - 02.05.2016