Poststück - Deutschland,
Mitteilung des US - Headquarter im befreiten KZ Dachau an das Labour Office vom 17.5. 1945 auf Briefpapier der SS - Standortverwaltung Dachau, sowie Einliefrungsschein aus Prossnitz aus 1941 in das KZ Neuengamme, Bedarfserh., (2), F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Rufpreis:
Poststück - Deutschland,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 02.05.2016 |
- Birnkrug "S. Theresia", Gmunden, Oberösterreich, datiert 1796
- Spätgotisches Relief, Verkündigung an Maria, Donauschule um 1520,
- Brillant Damenring