2 Obstschalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunte Blumenmalerei, reliefierter Rocaillen- bzw. Weinrankendekor, Glanz- und Mattvergoldung, Durchmesser ca. 28 bzw. 21,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Nummerierungen, tlw. geprägt Ruf 260
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |