Tierfigur "Jack Russell - Nichi", Nymphenburg, Entwurf Josef Hillebrand (Bad Tölz 1892 - 1981 München)
Porzellan, naturalistisch bemalt, rechteckiger Sockel monogrammiert und datiert: J. H. 1929, Prägemarke Rautenschild Nr. 493/3, Höhe ca. 32 cm, Halsbandschlaufe fehlt Ruf 200
22.04.2016 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |