Sportreiter auf Schimmel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf Robert Ullmann (1903 - 1966)
Porzellan, naturalistisch bemalt, Formsockel mit Baumgeäst, signiert: R. Ullmann, blaue Marke Augarten, Made in Austria, Modellnr. 1840 R., Malernr. 31, H x L x B = ca. 30 x 42 x 13 cm Ruf 300
22.04.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |