Wiener Deckeldose um 1920/30
Silber 900, Reste von Innenvergoldung, rund, leicht gewölbter Deckel mit plastisch gearbeitetem Weinrankenknauf, Perlstabrand, Hammerschlagdekor, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 11 cm, Meisterzeichen OF = Othmar Fritz, Wiener Amtspunze 1922-2001, Gewicht 204,7 g, geringe Gebrauchsspuren Ruf 300 øS205
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Wiener Deckeldose um 1920/30
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |