1 Konfektaufsatz, 1 Teller, 1 Wiener Schale
Silber 800/925, godronierter Aufsatz mit Monogramm- und Datumsgravur 1859, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Teller-Durchmesser ca. 17,5 cm, ovale Schale mit Hammerschlagdekor, Firmenzeichen Alexander Sturm, L x B = 18 x 13,5 cm, deutsche bzw. österreichische Beschauzeichen 2. Hälfte 19. Jhdt. bzw. 1. Drittel 20. Jhdt., Gesamtgewicht ca. 434,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 220
22.04.2016 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |