Brosche mit Porzellan-Miniaturbildnis
der Malerin Elisabeth Vigée-Lebrun (Paris 1755-1852) "Selbstbildnis" feine polychrome Porzellanmalerei, unten bezeichnet: Louis de Brun, Silberfassung, Durchmesser ca.7,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922 Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |