5 Schmuckstücke, 19./20. Jhdt.
Silber, bestehend aus: 2 Broschen (935), 2 Angehänge,1 Halskette, teilweise mit Markasiten, Kulturperlen und Glassteinen (1 Stein fehlt), u. a. deutsches Beschauzeichen, Gesamtgewicht 91,5 g Ruf 200
22.04.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |