Lot Nr. 195-033761/0046

Rembrandt-Schule

Rembrandt-Schule - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

2 Bilder: a) "Orientale mit federgeschmücktem Turban" in der Platte monogrammiert: R. f. b) "Bärtiger Orientale mit Turban, der sich auf einen Tisch stützt" in der Platte Monogrammiert: R. f. Radierungen, 10,3 x 7,2 bzw. 10,2 x 7,5 cm, Plattenrand teilweise noch sichtbar Ruf 260

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

07.04.2016 - 16:41

Startpreis:

Rembrandt-Schule

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.04.2016 - 16:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.03. - 07.04.2016