Lot Nr. 195-034000/0001

Teil eines Aufsatzes, Österreichischer Kulturkreis, 17. Jhdt.

Teil eines Aufsatzes, Österreichischer Kulturkreis, 17. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Pfeiler mit Volutenpilastern von zwei engelartigen Frauengestalten gestützt, Holz im Relief teils halbplastisch geschnitzt, polychrom und Blattgold gefasst, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 80 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.04.2016 - 16:54

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.04.2016 - 16:54
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.03. - 07.04.2016