Josef Plank
(Hall in Tirol 1815-1901 Hütteldorf bei Wien) "Dreiviertelporträt Ferdinands I., Kaisers von Österreich, mit Zepter und Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, rechts neben ihm die Kaiserkrone (1793-1875, Kaiser 1835-1848)" unten links signiert: Plank, datiert: 1841, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 75 cm, geschnitzter Weichholzrahmen Ruf 4500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:55
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Josef Plank
Datum: | 07.04.2016 - 16:55 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |