Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Circe", aus der Mappe VII/2 Rauhnacht, im Stein signiert und nummeriert A Kubin 2, Lithografie, Raabe Nr. 281, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
13.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 13.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-