Lot Nr. 9999

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Ludwig Heinrich Jungnickel * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Tiermotive", 3-teilig, im Stein signiert L. H. Jungnickel, Lithografien in Farbe, Passepartoutausschnitte ca. 17 x 12 cm, Bildgröße ca. 23 x 50 cm, Wechselrahmen, Rahmen etwas beschädigt, Glas gebrochen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

13.04.2016 - 15:00

Rufpreis:

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.04.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 08.04. - 13.04.2016