Lot Nr. 433

Bücherschrank

Bücherschrank - Kunst, Antiquitäten und Möbel

ornamentale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen vor allem im Bereich der Türen, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, konische Füße, abgesetzt gearbeitete Lisenen, 2 verglaste Türen mit Pfeilverrierungen, profilierter Kranz, 176 x 107 x 44 cm, Alters- und Gebrausspuren, Teil ergänzt, Innenfächer fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 17:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Bücherschrank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 17:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.04. - 19.04.2016