Email Damentaschenuhr
Gold 750, eine Diamantraute, feine Emailmalerei "Mädchen mit Blumenstrauß und Blüten", rückseitig ländliche Szene, (diese ein wenig ausgeschartet), vergoldetes Zylinderwerk, bezeichnet Le Coultre & Cie., weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 25 mm, 17,6 g, Uhrwerk läuft nur kurz an, Service notwendig
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.04.2016 - 17:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Email Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.04.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2016 |