Lot Nr. 273 -

Franz Schütz – ein Paar (2)

Franz Schütz – ein Paar (2) - Alte Meister

(Frankfurt/ Main 1751–1781 Sacconnex)
Ein Paar Landschaften mit Wassermühle, Burgen und Rinderherden,
eines signiert unten Mitte: Schütz fils,
Öl auf Kupfer, je 23,5 x 36 cm, gerahmt (2)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

19.04.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Franz Schütz – ein Paar (2)

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.04.2016 - 18:00
Besichtigung: 09.04. - 19.04.2016