Gaetano Gandolfi
(San Matteo della Decima/Bologna 1734–1802 Bologna)
Die Versuchung Christi,
Öl auf Kupfer, oval, 62,5 x 52 cm, gerahmt
Wir danken Donatella Biagi Maino für die Bestätigung der Zuschreibung
19.04.2016 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Gaetano Gandolfi
Die Versuchung Christi,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-