Lot Nr. 215 -

Meindert Hobbema zugeschrieben

Meindert Hobbema zugeschrieben - Alte Meister

(Amsterdam 1638–1709)
Baumbestandene Landschaft mit einem Schäfer und seiner Herde,
undeutlich signiert und datiert unten Mitte: H? 1664,
Öl auf Leinwand, 67 x 81 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

19.04.2016 - 18:00

EUR 10.924,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

(Amsterdam 1638–1709)

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.04.2016 - 18:00
Besichtigung: 09.04. - 19.04.2016

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)