Meindert Hobbema zugeschrieben
(Amsterdam 1638–1709)
Baumbestandene Landschaft mit einem Schäfer und seiner Herde,
undeutlich signiert und datiert unten Mitte: H? 1664,
Öl auf Leinwand, 67 x 81 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 10.924,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
(Amsterdam 1638–1709)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)