Französisch-Niederländische Schule, 17. Jahrhundert
Venus beauftragt Amor Pluto zu erschießen,
Öl auf Leinwand, 120,5 x 97 cm, gerahmt
Provenienz:
Simonetti Sammlung, Rom (laut der Sammlermarke auf der Rückseite);
Europäische Privatsammlung
19.04.2016 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |