Jan Brueghel II.
(Antwerpen 1601–1678)
Adam und Eva im Garten Eden (Genesis 2:23),
Öl auf Kupfer, 72 x 93 cm, gerahmt
Siehe Katalogeintrag zu Lot 176
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 32.772,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Jan Brueghel II.
(Antwerpen 1601–1678)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Jan Brueghel II. und Pieter van Avont
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-