Lot Nr. 1325

Marie Egner

(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Landschaftsstück, rückseitig beschriftet “Aus dem Nachlaß Marie Egner” sowie Nachlassstempel der Vereinigung der bildenden Künstlerinnen Österreichs, Öl auf Holz, 18 x 31,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

21.04.2016 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Marie Egner

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 21.04.2016 - 18:00
Besichtigung: 09.04. - 21.04.2016