Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1312 -

Marie Egner

(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
“Südliche Landschaft”, rückseitig ‘Aus dem Nachlass Prof. Marie Egner’, Stempel der Vereinigung der bildenden Künstlerinnen Österreichs, Öl auf Karton, 23 x 28 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

21.04.2016 - 18:00

EUR 6.145,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Marie Egner

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 21.04.2016 - 18:00
Besichtigung: 09.04. - 21.04.2016

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)