Eduard Ritter
(Wien 1808–1853)
Der letzte Groschen, signiert, datiert Eduard Ritter 1848, Öl auf Holz, 32 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. II, 1, S. 440, Nr. 14
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Eduard Ritter
(Wien 1808–1853)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |