Alexander von Bensa
(Wien 1820–1902)
Szene aus der Ungarischen Revolution 1848/49: Österreichische Dragoner des k. k. Böhmischen Dragonerregiments Nr. 6 im Gefecht mit ungarischen Husaren, Öl auf Leinwand, 55,5 x 45 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.04.2016 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Alexander von Bensa
(Wien 1820–1902)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |