Franz Rohrbeck
(Torgau 1852–1919 Milwaukee)
Odaliske, signiert, datiert Rohrbeck 1876, Öl auf Leinwand, 95 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. II, 1, Hofheim am Taunus, 1979, S. 461, Nr. 2
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Franz Rohrbeck
(Torgau 1852–1919 Milwaukee)
Verzeichnet in:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |