Josef Thoma
(Wien 1828–1899)
Blick vom “Pfaffengföll” über den Hallstätter See, im Hintergrund der Krippenstein, signiert J. Thoma, Öl auf Holz, 30,5 x 42 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Josef Thoma
(Wien 1828–1899)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)