Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1208

Emil Rau

(Dresden 1858–1937)
In der Wirtsstube, signiert, datiert und bezeichnet E. Rau München (19)12, Öl auf Leinwand, 80 x 68,5, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

21.04.2016 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Emil Rau

(Dresden 1858–1937)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 21.04.2016 - 18:00
Besichtigung: 09.04. - 21.04.2016