Lot Nr. 1206

Hermann Kern

Hermann Kern - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Liptoujvar 1838–1912 Maria Enzersdorf)
Der Gemüsehändler, signiert, datiert Kern H. 1903. rückseitig eigenhändig bezeichnet “La reproduction est défendue K. H.” sowie Wachssstempel Hermann Kern, Öl auf Holz, 31 x 47,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

21.04.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Hermann Kern

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.04.2016 - 18:00
Besichtigung: 09.04. - 21.04.2016