Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Schweißhunde bei einem erlegten Hirsch, signiert, datiert und bezeichnet, C. Reichert Wien (19)02, Öl auf Holz, 45 x 56 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.04.2016 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |