Anton Hansch
(Wien 1813–1876 Salzburg)
“Ansicht des Castell Sermio, auf der Insel Sermione am Gardasee” rückseitig alt betitelt, signiert Hansch, Öl auf Papier auf Leinwand, 33,5 x 41,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Hansch
(Wien 1813–1876 Salzburg)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-