Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz) Drei Hundewelpen mit einem Hirschkäfer, Öl auf Holz, signiert C. Reichert 48,5 x34 cm. beschnitten, einige Farbablätterungen, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.04.2016 - 20:41
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Carl Reichert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 20:41 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 25.03. - 06.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-