Lot Nr. 7208

Biedermeier Sitzbank,

Biedermeier Sitzbank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell mit verlaufend geschweifter Lehne, ebonisierte Säulenlisenen, erneuerter Leinengrundbezug, Breite ca. 155 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Biedermeier Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016