Lot Nr. 7205

Konsoltisch mit Spiegel,

Konsoltisch mit Spiegel, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Frankreich 1. H. 19. Jh., 2-teilig, verschiedene Hartund Weichhölzer mahagonifurniert, politiert, eine Lade, mit gedrechselten Säulen und Halbsäulen mit Bronzekapitellen und Basen geziert, Marmorplatte, 192 x 81,5 x 40,5 cm, ergänzte Spiegeltafel, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Konsoltisch mit Spiegel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016