Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7205

Frühbiedermeier Schreibkommode,

Frühbiedermeier Schreibkommode, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

ca. 1810/20, nuss- bzw nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit EmpireKaryatidenlisenen, 4 Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, diese mit ebonsierter Schreibauflage und 4 Innenschüben, darunter 3Laden in bombierter Ausführung, 93 x 126 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016