Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7205

Satz von 4 Fauteuils,

Satz von 4 Fauteuils, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

im Louis XVI Stil, Frankreich 2. H. 19. Jh., Hartholzgestelle teilweise kanneliert und beschnitzt, cremefärbig lackiert, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, blauer Velour-Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fauteuil von der Höhe leicht unterschiedlich. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Satz von 4 Fauteuils,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016