Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7205

Schreibkommode,

Schreibkommode, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

originaler Biedermeier Korpus und Laden mit veränderter und ergänzter Front, nussfurniert mit teilweise goldfarben gefassten Kariatydenlisenen verziert, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4 ahornfurnierten Innenladen, 99x 127 x 67 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile fehlen.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

Schreibkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016