Lot Nr. 7202

Konsol-Spieltisch,

Konsol-Spieltisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in sog. demi lune- Form, mittels Messingblech konturiert, klappbare Platte mit filzbespannter Innenseite, 72 x 103 x 51 cm, ausgeklappt: Durchmesser 102 cm, restaurierter Zustand mit leichten Trockenrissen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Konsol-Spieltisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016